EN       DE
 
  Home   Suche  
IDSC
 
IZA World of Labor
  Übersicht   Kontakt   Login
   

IZA - Wissenschaftliche Mitarbeiter

Logo
Alle
Wissenschaftler
Administration
Telefonbuch


 

Prof. Dr. Klaus F. Zimmermann, Direktor
Tel.: +49-228-38 94 200
Email:  direktor@iza.org

 

 

 

Dr. Corrado Giulietti, Direktor Forschung
Tel.: +49-228-38 94 401
Email:  giulietti@iza.org

 

 

 

Dr. Alessio J. G. Brown, Direktor Strategie und Forschungsmanagement
Tel.: +49-228-38 94 529
Email:  brown@iza.org

 

 

 

Dr. Werner Eichhorst, Direktor Arbeitsmarktpolitik Europa
Tel.: +49-228-38 94 531
Email:  eichhorst@iza.org

 

 

 

Dr. Alexander Spermann, Direktor Arbeitsmarktpolitik Deutschland
Tel.: +49-228-38 94 220
Email:  spermann@iza.org

 

 

 
 

 

Dr. Steffen Altmann, Senior Research Associate
Tel.: +49-228-38 94 403
Email:  altmann@iza.org

 

 

 

Dr. Patrick Arni, Senior Research Associate
Tel.: +49-228-38 94 221
Email:  arni@iza.org

 

 

 

Prof. Dr. Olivier Bargain, Visiting Research Fellow
Tel.: +49-228-38 94 530
Email:  olivier.bargain@univ-amu.fr

 

 

 

Prof. Dr. David G. Blanchflower, Program Director and Visiting Research Fellow
Tel.: (603) 646-2536
Email:  david.blanchflower@dartmouth.edu

 

 

 

Prof. Dr. Marco Caliendo, Program Director and Visiting Research Fellow
Tel.: +49-228-38 94 512
Email:  caliendo@uni-potsdam.de

 

 

 

Prof. Dr. Arnaud Chevalier, Senior Research Associate
Tel.: +49-228-38 94 414
Email:  arnaud.chevalier@rhul.ac.uk

 

 

 

Dr. Tommaso Colussi, Research Associate
Tel.: +49-228-38 94 420
Email:  colussi@iza.org

 

 

 

Prof. Dr. Amelie F. Constant, Program Director and Visiting Research Fellow
Tel.: +49-228-38 94 301
Email:  constant@iza.org

 

 

 

Michael Cox, Resident Research Affiliate
Tel.: +49-228-38 94 139
Email:  cox@iza.org

 

 

 

Dr. Karina Doorley, Research Associate
Tel.: +49-228-38 94 420
Email:  doorley@iza.org

 

 

 

Vanessa Dräger, Resident Research Affiliate
Tel.: +49-228-38 94 406
Email:  draeger@iza.org

 

 

 

Dr. Benjamin Elsner, Senior Research Associate
Tel.: +49-228-38 94 522
Email:  elsner@iza.org

 

 

 

Dr. Anne C. Gielen, Senior Research Associate
Tel.: +49-228-38 94 417
Email:  gielen@ese.eur.nl

 

 

 

Dr. Ingo E. Isphording, Research Associate
Tel.: +49-228-38 94 204
Email:  isphording@iza.org

 

 

 

Prof. Dr. Martin Kahanec, Visiting Research Fellow
Tel.: +49-228-38 94 530
Email:  kahanec@iza.org

 

 

 

Dr. Annabelle Krause, Research Associate
Tel.: +49-228-38 94 527
Email:  krause@iza.org

 

 

 

Prof. Dr. Peter J. Kuhn, Visiting Research Fellow
Tel.: +1 805 893 3666
Email:  pjkuhn@econ.ucsb.edu

 

 

 

Dr. Steffen Künn, Senior Research Associate
Tel.: +49-228-38 94 533
Email:  kuenn@iza.org

 

 

 

Prof. Dr. Hartmut Lehmann, Program Director and Visiting Research Fellow
Tel.: +39 051 209 2631
Email:  hartmut.lehmann@unibo.it

 

 

 

Andreas Lichter, Resident Research Affiliate
Tel.: +49-228-38 94 139
Email:  lichter@iza.org

 

 

 

Jing Lin, Program Assistant
Tel.: +49-228-38 94 406
Email:  lin@iza.org

 

 

 

Dr. Xingfei Liu, Research Associate
Tel.: +49-228-38 94 508
Email:  liu@iza.org

 

 

 

Robert Mahlstedt, Resident Research Affiliate
Tel.: +49-228-38 94 511
Email:  mahlstedt@iza.org

 

 

 

Dr. Linguère Mously Mbaye, Research Associate
Tel.: +49-228-38 94 306
Email:  mbaye@iza.org

 

 

 

Dr. Alexander Muravyev, Senior Research Associate
Email:  muravyev@iza.org

 

 

 

Dr. Maryam Naghsh Nejad, Research Associate
Tel.: +49-228-38 94 162
Email:  naghshnejad@iza.org

 

 

 

Dr. Milena Nikolova, Research Associate
Tel.: +49-228-38 94 303
Email:  nikolova@iza.org

 

 

 

Dr. Olga Nottmeyer, Research Associate
Tel.: +49(0)30-44384532
Email:  nottmeyer@iza.org

 

 

 

Dr. Nico Pestel, Research Associate
Tel.: +49-228-38 94 160
Email:  pestel@iza.org

 

 

 

Dr. Ulf Rinne, Stellv. Forschungsdirektor und persönl. Referent des Direktors
Tel.: +49-228-38 94 528
Email:  rinne@iza.org

 

 

 

Prof. Dr. Jo Ritzen, Senior Advisor Policy
Tel.: +31 43 3884439
Email:  ritzen@iza.org

 

 

 

Prof. Dr. Núria Rodríguez-Planas, Visiting Research Fellow
Tel.: +49-228-38 94 417
Email:  rodriguez-planas@iza.org

 

 

 

Amelie Schiprowski, Resident Research Affiliate
Tel.: +49-228-38 94 225
Email:  schiprowski@iza.org

 

 

 

Eric Sommer, Resident Research Affiliate
Tel.: +49-228-38 94 419
Email:  sommer@iza.org

 

 

 

Prof. Dr. Massimiliano Tani, Senior Research Associate
Tel.: +49-228-38 94 121
Email:  tani@iza.org

 

 

 

Prof. Dr. Konstantinos Tatsiramos, Visiting Research Fellow
Tel.: +49-228-38 94 530
Email:  tatsiramos@iza.org

 

 

 

Dr. Verena Tobsch, Research Assistant
Email:  vtobsch@yahoo.com

 

 

 

Caroline Wehner, Resident Research Affiliate
Tel.: +49 228 38 94 406
Email:  wehner@iza.org

 

 

 

Prof. Dr. Anzelika Zaiceva, Visiting Research Fellow
Email:  zaiceva@iza.org

 

 

 

© IZA  Impressum  Letzte Aktualisierung: 17.09.2014  webmaster@iza.org    |   Print View    |    Privacy Policy